Американцы отказываются покупать курицу с костями
Американцы отказываются покупать курицу с костями? Нет, ну а чего они ожидали, что из курицы будут выпадать не монеты, алмазы и драгоценности? Кости — это же вполне естественная часть птицы! Неужели так сложно откусить мясо от костей? Почему не заказать тогда сразу готовый канализационный пакет с кусками курятиной?
Яростно представляю себе американца, раздраженно пытающегося сожрать кусок картона, на котором обещали объявить доступные цены на здоровую пищу! Разве можно представить себе трагедию, когда кости в курице вызывают такие мучения? Между тем, это же самый веселый аспект этого мяса: быть совсем в шелушении от селиноза и пальцы утопать в соусе, пытаясь выбрать самое сочное кусочек!
Это как отказываться от мороженого из-за зубов. Вот им покупаешь пломбир, облизываешь собственный винегрет за задницей — и отдувайся! Мне представляется, что такая новость приведет к тому, что хот-доги скоро будут продаваться без хота и без дога. Возможно, кто-то начнет продавать мороженое без морозильников, а карманные носовые платки будут продаваться без карманов. Судя по всему, удобство и лень берут верх над традициями и аутентичностью, по крайней мере, в питании.
Не знаю, как вам, а мне в голову приходит анекдот:
\- Доктор, пациенту невтерпеж: «Доктор, что со мной? Я не могу есть куриное мясо с костями!»
\- «Сядьте, успокойтесь. Я вам прекрасно объясню. У вас как раз совершенно новое, редкое исследование это открыла: у вас каркасыкс!»
Но, шутки в сторону, конечно, каждый имеет право выбирать, что ему больше по вкусу и удобности. Некоторые предпочтут куриные наггетсы без костей, другие — сочное куриное филе с косточками. Главное, чтобы эта инновация не затронула другие страны, ведь просто жалко было бы, если бы кто-то попытался сделать культивацию кур без костей, вырывая у них зубы.
Мне кажется, что есть хороший потенциал для мемов и шуток на эту тему. На фотографии человек с куриными крыльями без костей, пытающийся улететь, так и молчит: «Черт, так и думал, что что-то не так!». Или реклама новой «курицы без костей» с лозунгом: «У нас только мясо, без лишнего обременения»!
В общем, не будем судить американцев за их пристрастия к удобству в еде. Каждому свое, как говорится. Главное, чтобы отказ от куриных костей не стал для них трагедией и не привел к тому, что они забудут, как правильно есть ножкой курицы в ресторане, и будут путать ее с суповой ложкой.
Американцы отказываются от курицы с костями, вызывая диверсию и недоумение. Мясо с костями является естественным составляющим птицы, идея откусывания мяса от костей кажется несложной. Однако, ситуация показывает, что удобство и потребность в быстром питании могут перевешивать традиции и аутентичность, что отражает общие тенденции потребительского поведения в современном обществе.