Молоко – не самый важный продукт для укрепления костей
Молоко – не самый важный продукт для укрепления костей? Ну, это точно новость! Как только детский крик прорвется сквозь стены квартиры, и поймешь, что сын или дочка решили поиграть в «баскетбол» не на специально отведенном для этого месте, а в гостиной, в комнате, в коридоре, каждый уважающий себя родитель понимает, что укрепление костей — это супер важная тема!
И вот тут этот доктор Такой-то Эбрамс решает объявить миру, что молоко в этом процессе не самое главное. Решительно возражаю! Представьте только как бодро и весело вы приходите домой после долгого рабочего дня, и натыкаетесь на новую «усовершенствованную» детскую акробатику. И только благодаря молоку ваш ребенок всегда ловко падает и поднимается, словно акробат в цирке! Если бы не кальций, принятый вместе с этим самым молоком, долго бы вы еще выбирались из-под обломков любимой вазы.
А магний, о котором этот доктор говорит? Да ну его, этот магний! Ну, не может он быть важнее кальция, это просто неестественно. Я вот даже не представляю, как можно аккуратно разломать карандаш, если у тебя не хватает кальция в костях. Вот тут-то и понимаешь, что молоко – это нечто большее, чем просто напиток. Это супер-доза кальция, недоступная для тех, кто предпочитает «темный шоколад и тыквенные семечки».
Извините за тривиальность, но когда в доме отсутствует магний, а все упирается в кальций, то становится все не по себе. Хотя, наверное, есть более жизненные примеры, чем разбитые вазы и разломанные карандаши. Например, подумайте о кошке на дереве, которая не может слезть, потому что у нее, оказывается, не хватает магния для укрепления костей! Ничего смешного в этом нет, если вы кошка, конечно.
А вообще, все эти ученые… Как они только додумываются! Вот слышите, как звучит новая тенденция? «Скажите «нет» молоку, выберите магний!» Звучит как призыв к революции в мире детского питания. Сколько же еще открытий предстоит человечеству в области костной ткани и детского здоровья? Кальций с магнием, молоко с овсянкой, зубы с пузырьками – все это так энергично танцует в нашем питании, что кажется, что идет настоящий карнавал.
А ведь какие смешные анекдоты можно придумать на эту тему! Например, почему коровы такие крепкие и сильные? Потому что они пьют много молока и весь день жуют траву, полную магния, а не сидят, перекусывая шоколадкой и грецким орехом! Или вспомним классику: «Какая же ты крепкая, костлявая дама!» – «Да что вы, это ведь просто магний сделал свое дело!».
В общем, друзья, не забывайте употреблять всё разнообразие продуктов, чтобы в ваших костях хватало и магния, и кальция. И помните, что смех продлевает жизнь, а молоко – это не просто напиток, а инструмент для создания настоящих акробатов в домашних условиях. Удачи вам и крепких костей! ✨
Комментарии 0