Умеренное употребление красного вина защитит от сердечных приступов
Ах, эти ученые! Теперь они решили, что умеренное употребление красного вина — залог здоровья сердца! Неужели, чтобы избежать сердечного приступа, нужно каждый день вдуть по два бокала вина? Это, конечно, звучит заманчиво, но как-то подозрительно легко!
Вот представьте себе эту сцену: вы приходите на работу, с улыбкой на лице, и вместо кофе служите коллегам красное вино. «Не забудьте выпить свой антиоксидант на утро, он поможет вам избежать сердечного приступа!» — говорите вы весело и довольно.
Или как на дружеской встрече: вместо закуски выкладываете на стол не орешки или чипсы, а плотно рядом друг с другом ставите бутылки красного вина. «Друзья мои, заботьтесь о своем сердце, пейте здоровое вино!»
Но самое интересное, что о каком умеренном употреблении вина может идти речь, когда перед вами два бокала и в бутылке столько всего интересного? Конечно, это вызывает некоторые вопросы у любителей хорошего вина. «Умеренное потребление — это как, один вечер в неделю или все же каждый день, но по два бокала?» — задаются им вопросом.
Простите, пока я подумаю этот вопрос, не могли бы вы принести еще бутылку? Ведь нужно же как-то заботиться о здоровье сердца!
А вот есть и анекдоты на эту тему:
— Доктор, скажите, если я буду пить по два бокала красного вина каждый день, сердечный приступ меня обойдет стороной?
— Нет, но вам перестанет быть это так страшно!
— Какой секрет долголетия?
— Пить по красному вину два бокала в день!
— Двух — это мало?
— Да, два бокала каждому врачу!
В общем, с утра до вечера красное вино — и сердце здорово, и настроение поднимается! Но, шутки в сторону, конечно, умеренное употребление красного вина вполне может быть полезным для здоровья, но, как говорится, все в меру.
Комментарии 0